зайти на сайт
Здравствуйте,

Начало   правила Поиск Календарь Шахматы Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  В закладки  
Автор Тема: Обращаюсь к людям увлеченным историей...  (Прочитано 6385 раз)
Alexander54
Новичок
*

Рейтинг: 0

Email Награды
« : 27 Мая 2008, 10:51:54 »

Добрый день, уважаемые земляки! На Сайте в разделе посвященном истории школы села Знамёно-Пёстровка упоминается, что одним из инициаторов создания учебного заведения является сельский священник по фамилии Архангельский. Возможно, речь идет об одном из моих предков, Архангельском Николае Яковлевиче, или его отце, который по одним данным также был сельским священником. Очень прошу, если есть какие-то сведения об упомянутых людях, сообщить мне на alexpsin@mail.ru   Заранее вам благодарен. Мне известно вот что. Архангельский Николай Яковлевич, 1864 года рождения, уроженец села Краснополье Телегинского района (1932 г, сейчас его нет, это недалеко от Пензы), священник, супруга - Анна Дмитриевна. Это мой прадедушка. Спасибо.
Александр.
subd
webmaster
Администратор
Старожил

Рейтинг: 58

WWW Email Награды
« Ответ #1 : 07 Октября 2008, 12:14:44 »

Кто то постарался по истории Знамено-Пестровской школы. Информация была взята нашими людьми из отдела образования, но об авторе к сожалению не было никаких строчек. Обычно все истории школ начинаются после Великой октябрьской революции, как будто образования до этого времени не было. Это не всегда так, ибо многие священники исполняли роль учителей и учили мальчиков грамотности. Возможно свет прольют хранители музея этой школы на ваш вопрос. Знаю, что в Знаменской школе есть интернет и неплохо если они им умеют пользоваться. Еще есть храм в селе Николо-Пестровка. Возможно архивы каким то образом попали туда, ибо приход Знаменки после разрушения церкви вероятно был в Николо-Пестровке.

int mysql_num_fields (resourse result)
Страниц: [1]
  В закладки  

Перейти в: