зайти на сайт
Здравствуйте,

Начало   правила Поиск Календарь Шахматы Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  В закладки  
Автор Тема: Отношение к религиям в России...  (Прочитано 7298 раз)
Putnik
Старожил

Рейтинг: 2

Награды
« Ответ #10 : 23 Ноября 2011, 13:16:36 »

Если бы было желание можно все было решить по человечески, как говорится неспеша, с чувством, толком, расстановкой  Все бы были довольны. Кстати контора государственная? Если бы была частная, то клиент для нее был всегда прав.
@:)
Ветеран

Рейтинг: 65

WWW Награды
« Ответ #11 : 24 Ноября 2011, 07:28:35 »

... имхо, по subj скажу что отношение у людей в большинстве такое же как и тыщу лет назад, языческое, причем и у "атеистов" и у "верующих" ...
Этамынк
Старожил

Рейтинг: 27

Кхе, .......

Email Награды
« Ответ #12 : 25 Ноября 2011, 03:17:08 »

Тут вот только до меня дошло.
Я не хотел нанести обиду никому из православных.
Мне не нравится именно РПЦ, как организация.

ps контора ( в которой я работаю ) это ООО, не государственная. Посему деньги и труд свой ценим и считаем прибыли и затраты. И сответственно с обманщиками и мошенниками стараемся дела не иметь.
И мое личное мнение, с кидалами не работатьь, и рассказывать коллегам о случаях кидалова. Если бы закон позволял, яб еще и морды бил.
Этамынк
Старожил

Кхе, .......

Email Награды
« Ответ #13 : 30 Сентября 2012, 11:47:34 »

Сегодня зашел в кафедральный собор Святой Живоначальной Троицы. Цель визита - узнать возможен ли выезд священника на дом пообщаться с неходячим инвалидом, соседка попросила, Муж у нее поломался в Море.
Тетеньки отправили меня в "офисную" часть, ну в общем цена вопроса - оплата такси туда сюда. Вопрос не в этом.
Будучи в соборе заметил бойкую торговлю всякой церковной всячиной, свечи, иконки и тд. и тп.
На мой вопрос к торговцам - а дают ли чек и копию, есть ли сертификат, и какова гарантия? ...... мягко говоря,  получил негодование со стороны торгашей. Тоесть, через пункты торговли  РПЦ теоретически можно сбывать незаконнодобытое золото??? и вообще уклоняться от уплаты налогов?
Не верю в это!
Как обстоят дела с этим в Иссенских строениях принадлежащим РПЦ. Прошу не обижаться на формулировку, ибо не знаю отличий у храма, собора, церкви. Да и не особо желаю знать.
Николай
Постоялец

Рейтинг: 4

WWW Награды
« Ответ #14 : 30 Сентября 2012, 12:12:51 »

... afaik, естественно это рассматривается не как покупка, а  как пожертвование, но на местах есть перегибы ...
... http://www.newsru.com/russia/18sep2012/anshakov.html ...
Putnik
Старожил

Награды
« Ответ #15 : 30 Сентября 2012, 14:21:32 »

Да, это пожертвование, был в одном монастыре в сибири, там можно было просто набирать свечки... Вообще это проблема внутрицерковная, так как все же можно найти расхождение с Писанием.

Да и не особо желаю знать.
Полагаю внешним лучше вообще поменьше обращать внимания на церковь... Если им кажется, что там что то неправильно пусть живут правильно в соответствии со своим эволюционировавшим мозгом амёбы, или другими критериями, а не пляшут в храме, аля пуссириот... Всевышний всех рассудит. (имхо)
p/s Справедливая критика полезна
http://www.pravmir.ru/prot-sergij-pravdolyubov-spravedlivaya-kritika-polezna/
Этамынк
Старожил

Кхе, .......

Email Награды
« Ответ #16 : 01 Октября 2012, 00:42:43 »

Стоп, стоп. Пожертвование это когда просто дал денег или поработал не требуя оплаты.
А тут за деньги дают материальные ценности, причем некоторые из них сделаны из драг металлов. Это торговля.
Иными словами, "на местах" в офисе можно договориться с нужным менеджером, и под видом пожертвований сбывать краденое или незаконнодобытое в Тайге золото? Но это нарушение закона государства! Представьте, что придя в магазин, вы делаете такое "пожертвование", вам не дают чека, вам не дают гарантию на полученный товар - этож уголовное дело, по крайней мере налоговая инспекция должна этим заинтересоваться! Или нет?
Полагаю внешним лучше вообще поменьше обращать внимания на церковь... Если им кажется, что там что то неправильно пусть живут правильно в соответствии со своим эволюционировавшим мозгом амёбы, или другими критериями, а не пляшут в храме, аля пуссириот... Всевышний всех рассудит. (имхо)
А вот злиться не стоит. К тому же внутренним тогда не стоит лезть в жизнь внешних, ведь правда все равны? Или нет? кто то ровнее?
Putnik
Старожил

Награды
« Ответ #17 : 01 Октября 2012, 01:55:51 »

Но это нарушение закона государства!

Если опустить нравственно-этическую сторону вопроса, то смотрим НК

Религиозные организации освобождены от следующих видов налога:
......
налога на прибыль от доходов, полученных в связи с совершением религиозных обрядов и церемоний и от реализации религиозной литературы и предметов религиозного назначения (Налоговый кодекс РФ ст. 251 п. 1 пп. 27).

ККМ и гарантия не применяется, так есть закон, где применяется контрольно-кассовая машина гарантия. Расписывать это долго, например гарантия применяется на технически сложные товары... К тому же закон о религиозных организация не относит такие организациии к цель которой извлечение прибыли (коммерческие организации)

Где вы усмотрели нарушение закона непонятно...

А вот злиться не стоит. К тому же внутренним тогда не стоит лезть в жизнь внешних, ведь правда все равны? Или нет? кто то ровнее?

Нет, нисколько Просто ни на один довод в предыдущем споре вы не привели свой веский, ограничиваясь идиотами и необразованной толпой. Я являюсь той толпой, собственно обычным мирянином и вообще не слишком усердным христианином, озабоченный своими делами. Поэтому на этот веский аргумент не знаю как правильно ответить.  Думаю если Церковь реагирует на откровенное зло она обязана это делать. Но проведывать Евангелие разрешено только достойным и метать бисер перед свиньями запрещено.
Этамынк
Старожил

Кхе, .......

Email Награды
« Ответ #18 : 01 Октября 2012, 03:49:24 »

Ага, понятно.
За пожертвования можно например получить нательный крест из сплава золота, мышьяка и урана, или дощечку с ядовитой краской и никто за это отвечать не будет, потому что нет подтверждения приобретения в торговой точке. И вообще это кара .......... Удобный метод, Я не Я, и лошадь не моя. Надо взять на вооружение.
Putnik
Старожил

Награды
« Ответ #19 : 01 Октября 2012, 09:59:41 »

я это я. Церковь моя.
Страниц: 1 [2]
  В закладки  

Перейти в: