зайти на сайт
Здравствуйте,

Начало   правила Поиск Календарь Шахматы Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Кто чем пользуется!
NOD 32 - 2 (9.5%)
Антивирус Касперского - 11 (52.4%)
Dr.Web - 2 (9.5%)
Panda Antivirus - 0 (0%)
Norton AntiVirus - 2 (9.5%)
McAfee VirusScan - 0 (0%)
Avira AntiVir - 1 (4.8%)
BitDefender - 0 (0%)
Spec. for sungreen   --ВООБЩЕ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ-- - 3 (14.3%)
а что такое АНТИВИРУС? - 0 (0%)
Всего голосов: 21

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  В закладки  
Автор Тема: Антивирусы!  (Прочитано 35889 раз)
Немо
Пользователь
**

Рейтинг: 6

Награды
« Ответ #50 : 28 Ноября 2008, 00:22:09 »

НОД 32 уже был и отказалась. Несмотря на обновления пропускает трояны и шпионы тока так...
Вообще любая прога с паскалевской оболочкой элементарно обходится и вскрывается. Для новых вариантов, что стоит такой антивир, что не стоит... им без разницы.
Другое дело антивиры типа Нортон. Хороший антивир-браузер доктор тоолс. Хорошо ловит шпионов, особенно клавиатурных. Порты можно отследить и блокировать с помощью файервол оутпост. Кстати там есть антиспам и антивирус
Анка
Постоялец

Улыбайся! Это всех раздражает.

Email Награды
« Ответ #51 : 03 Декабря 2008, 02:48:12 »

Очень понравился рассказик про мысли и действия антивирусов, которые стоят одновременно на одной машине...

Сегодня принесли компьютер с диагнозом - тормозит. Включил, удивился: два антивируса. Один удалил, перезагрузил, с удивлением обнаружил, что антивирусов было три! Работала вся эта система, наверное, примерно так:

Пользователь открывает файл.

Первый антивирус (бодро): о, активность на винте - нужно проверить!

Второй антивирус (бдительно): кто-то подглядывает в файл, который пытается прочитать пользователь. Подозрительно. Проверю-ка обоих!

Третий антивирус (задумчиво): Ага, пользователь читает файл, это нормально. Так, а вот эти двое, которые подглядывают за ним и друг за другом - это вообще кто?! Проверить всех!

Первый антивирус (с внезапным сомнением в голосе): Странно. Никого не трогаю, проверяю файл, который открыл пользователь - внезапно два каких-то подозрительных типов начинают проверять меня и друг друга?! Что вообще происходит!? Дай-ка я их тоже проверю.

Второй антивирус: В ответ на попытку проверить подозрительную операцию с файловой системой зафиксирована попытка ответного сканирования! Ахтунг! Ахтунг! Верботен! Блокировать доступ! Всё блокировать!!! Лазерный залп по правому борту, приготовиться к удару!

Третий антивирус: Ничего так получился фейерверк. Вот это чихнула так чихнула. Повешу-ка я систему от греха подальше...
Этамынк_нуль
Ветеран

Рейтинг: 45

Email Награды
« Ответ #52 : 03 Декабря 2008, 15:37:09 »

Читаю и плачу!!!!
антивирь тормозит систему, так чем он отличается от вируса. Сам себе обновляется (за ваши деньги), сам о себе посылает инфу "домой". нафиг, нафиг эту заразу, подальше.

ЗЫ А что от вирусов действительно много проблем? Может у кого нибудь есть, поделитесь, люди добрые.
Анка
Постоялец

Email Награды
« Ответ #53 : 03 Декабря 2008, 23:21:21 »

ага... есть к сожалению. Муж принес с работы ноутбук старенький, на нем вирусы не проверяли лет 5. Ну, и дотянули. Практически сожрали систему.
А на компе у меня периодически перехватывает какую-нить дрянь, которую я из инета стягиваю... 
Этамынк_нуль
Ветеран

Email Награды
« Ответ #54 : 04 Декабря 2008, 06:02:09 »

Где взять вирус, где скачать, где заразить?
шЫбка хочу поглядеть на этого зверя, а потом "замочить его в сортире" (С) ВВП

Анка
Постоялец

Email Награды
« Ответ #55 : 04 Декабря 2008, 10:43:24 »

Насмешил....    Может их у тебя там табун? Ты ж не можешь этого знать, если у тебя защита не стоит... Ты скачай какой-нить антивирус и проверь, а там уже буш выбирать, в унитазе ли их тебе топить или пылесосом засасывать... 
Вот, кстати, небольшой и совершенно бесплатный антивирус antivir-workstation-winu-en-h. 23 мега всего. При установке на странице ввода имени, фамилии, телефона и т.д., чтобы этого не вводить - сними две верхние галочки и следуй за белым кроликом... 
Анка
Постоялец

Email Награды
« Ответ #56 : 04 Декабря 2008, 10:47:27 »

И еще немножко о том, как сильно вредят вирусы. Помню, когда я работала на Телекоме (большая компания, куча компов), в одну из годовщин Чернобыльской аварии какой-то шибко вумный программист написал вирус, который распространился через инет по сетке на все доступные компьютеры в течение какого-то времени, а потом в эту самую годовщину активизировался. Работал он так: как только включаешь комп, он (комп) сразу умирает. В общем, половина телекома тогда осталась у разбитого корыта. Вот так.
Этамынк_нуль
Ветеран

Email Награды
« Ответ #57 : 04 Декабря 2008, 12:39:35 »

Насмешил.... 
Чего только не сделаешь для прекрсной девушки 
Может их у тебя там табун? Ты ж не можешь этого знать, если у тебя защита не стоит..
У меня нет ни одного, я это знаю точно, потому что защитой являюсь именно я. 
antivir-workstation-winu-en-h
А девушка знает толк в шутках 
Скачал, в основной системе работать антивирь этот отказался, поставил на виртуальную машину, заработал, нифига не нашел, но система потеряла примерно (в среднем) 15 % производительности. Вопрос - нафиг он нужен?
Работал он так: как только включаешь комп, он (комп) сразу умирает
может гдето, кто то  просто написал ссылку на строку:
# /sbin/halt       
?
qq
Ветеран

Рейтинг: 88

Работаю...

Награды
« Ответ #58 : 04 Декабря 2008, 14:48:47 »

Барышня, тут все ходят вокруг да около, боясь сказать прямо, есть такая штука в которой вирусы просто не селятся, их пока еще не придумали. Хотя попытки есть...Ну это как колорадский жук, травят его травят, придумывают все новые средства для убийства, а он еще больше и больше плодится. Хотя ник то не подумал, что капусту и огурцы он не ест..  Если хотите избавится от вирусов и антивирусов, а так же от всех прочих удобств в компьютерной жизни (вопрос спорный, соглашусь)  посмотрите такаю весчь как альтлинукс, хотя их (линуксов) как в море песка развелось.
Этамынк_нуль
Ветеран

Email Награды
« Ответ #59 : 04 Декабря 2008, 16:19:55 »

Интерсно, что ответит девушка. ;)
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  В закладки  

Перейти в: