зайти на сайт
Здравствуйте,

Начало   правила Поиск Календарь Шахматы Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  В закладки  
Автор Тема: Кто читал Головачева Василия?  (Прочитано 6446 раз)
Анка
Постоялец

Рейтинг: 6

Улыбайся! Это всех раздражает.

Email Награды
« : 21 Ноября 2008, 11:25:24 »

Обожаю различную фантастику. Сейчас читаю Головачева. Серия книг (4-ре) про хронобур. Первые две более менее хорошо пошли, сейчас на третьей начали плавиться мозги... Кто читал Головачева? У него все такие книги? 
Немо
Пользователь
**

Награды
« Ответ #1 : 23 Ноября 2008, 17:11:17 »

А кто читал "Туманность Андромеды" Ефремова вроде. мну так каатся
Анка
Постоялец

Email Награды
« Ответ #2 : 23 Ноября 2008, 22:39:22 »

Ефремова только Таис Афинскую читала...  Но после Вашего вопроса, уже просмотрела описание и захотелось прочитать. А Вы уже прочитали? Как Вам?
Анка
Постоялец

Email Награды
« Ответ #3 : 25 Ноября 2008, 05:10:21 »

Ну что ж... Дочитала с расплавленными мозгами третью книгу Палач Времен Головачева... Буду читать четвертую... 
Смерд
Новичок
*

Рейтинг: 11

Email Награды
« Ответ #4 : 20 Декабря 2008, 14:22:30 »

Головачева пытался читать много лет назад, но что-то он мне не глянулся. Честно говоря, почти не помню, о чем была книга. А вот "Туманность Андромеды" очень понравилась, читал я ее еще в школе. Из этого жанра можно было бы посоветовать Александра Беляева - " Голова профессора Доуэля", " Человек- анфибия" ( это из известных, но у него много интересных вещей), а для любителей "заморочиться" по фантастике, вместо Головачева можно почитать Альфреда Бестера "Тигр-тигр", " Человек без лица" - этакая психоделическая фантастика с интересным, завуалированным смыслом. Кто прочтет, было бы любопытно  узнать -  какой смысл рассмотрел он.
 P/S.Вообще-то, было бы здорово, если в этом разделе форума участники высказывали свое собственное  мнение по той или иной прочитанной книге, что в ней понравилось, а что нет...
jarey
Пользователь
**

Рейтинг: 4

Награды
« Ответ #5 : 08 Августа 2009, 14:40:30 »

Не люблю Головачева. Прочитал одну книгу и проникся таким отвращением, что больше читать не смог. Не по мне это. Множество драк, какие-то странные единоборцы, нелогичные поступки... Грустно.
Я с большим удовольствием читал Асприна, всего, Раткевич, Херберта ("Дюна"), Хайнлайна - вообще вне конкуренции.
Bashinsky
Новичок
*

Рейтинг: 5

Награды
« Ответ #6 : 25 Октября 2010, 14:56:41 »

Фантастика Головачева читается трудновато - но есть у него одно произведение "Посланник" его я перечитывал раз 7 наверное, а вот собственно на нее ссылочка http://lib.rus.ec/b/129290
Рекомендую.
Страниц: [1]
  В закладки  

Перейти в: