зайти на сайт
Здравствуйте,

Начало   правила Поиск Календарь Шахматы Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  В закладки  
Автор Тема: Как сделать документы на мотоцикл???  (Прочитано 29007 раз)
Jonymahony
Новичок
*

Рейтинг: 0

Награды
« Ответ #10 : 17 Августа 2012, 17:03:53 »

Документы на самопал можно сделать, пока не последовал не очень умным советам добрых посетителей(переделать, переварить, перепаять, перебить номера). А в остальном - ничего серьезного. Признаешь право собственности, проходишь техосмотр, обжалуешь решение об отказе в регистрации и получаешь новенький ПТС и стс с номерами впридачу.
FELIX
Новичок
*

Рейтинг: 0

Email Награды
« Ответ #11 : 13 Ноября 2012, 23:25:07 »

Люди вот  такой вопрос. У меня есть мотоцикл ИЖ Юпитер 4 не знаю какого года, но знаю что все его составляющие были поставлены на него с завода, тоесть не украдены, да и сам мот не в угоне 100%. На двигателе и на раме есть номера. Вот тока на него нет никаких документов вообще, но известно что последний хозяин у которого были доки списал его на металолом. Сам этот хозяин живёт неподалёку.

Есть ли хоть какой нибудь способ узаконить данное ТС. Если ДА то как
Только не нужно писать что ето сложно затратно и это того не стоит и.т.д.
Putnik
Старожил

Рейтинг: 2

Награды
« Ответ #12 : 14 Ноября 2012, 00:12:12 »

Посмотрите на сообщение перед вашим:
Признаешь право собственности, проходишь техосмотр, обжалуешь решение об отказе в регистрации и получаешь новенький ПТС и стс с номерами впридачу.

Мне кажется там пару рациональных мыслей, хотя у меня все на уровне теории, на практике никогда не сталкивался.

1)Т.е. идете в суд и пишете заявление о признании движимой вещи бесхозяйной. Для начала нужно посмотреть Гражданский процессуальный кодекс РФ (ГПК РФ) главу 33  ПРИЗНАНИЕ ДВИЖИМОЙ ВЕЩИ БЕСХОЗЯЙНОЙ И ПРИЗНАНИЕ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА БЕСХОЗЯЙНУЮ НЕДВИЖИМУЮ ВЕЩЬ

2)Если решение в вашу пользу, идете в мрэу или как его и там получаете отказ в регистрации.

3)Далее опять надо идти в суд обжаловать отказ в регистрации опять писать иск.

4.Если суд признает отказ неправомерным идете с исполнительным листом опять в МРЭУ и получаете как сказал автор новенький птс.

Если рассуждать логически Jonymahony так и делал... Пусть сам опровергнет.

Страниц: 1 [2]
  В закладки  

Перейти в: