зайти на сайт
Здравствуйте,

Начало   правила Поиск Календарь Шахматы Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  В закладки  
Автор Тема: Танцы  (Прочитано 12532 раз)
EvGeNgR
Постоялец

Рейтинг: 23

WWW Email Награды
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« : 24 Октября 2008, 09:56:20 »

Уважаемые посетители, в этой теме я предлагаю вам обсудить танцевальные направления.
juliya.ot
Постоялец

Рейтинг: 11

Email Награды
« Ответ #1 : 24 Октября 2008, 11:45:02 »

О! Вы в них разбираетесь? Что конкретно хотели бы обсудить?)
EvGeNgR
Постоялец

WWW Email Награды
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #2 : 24 Октября 2008, 12:13:20 »

Немного. Хотелось бы узнать кому какие стили нравятся, ведь их сейчас очень много.
qq
Ветеран

Рейтинг: 88

Работаю...

Награды
« Ответ #3 : 24 Октября 2008, 15:01:57 »

Мда... Танцы пожалуй понятие растяжимое... Щас самый популярный такой вид танца как переминание с наги наногу и вращение руками. Движения свободные, не подчиняются каким либо правилам.. Это раньше было видов много Мазурка: Вальс гавот, Аллеманда или как ее там... Ха.. Особобенно щас прикалывает такой вид как "медляк" повиснул на девушке и наступай ей наноги. Впрочем очень даже неплохой танец с одной стороны...
juliya.ot
Постоялец

Рейтинг: 11

Email Награды
« Ответ #4 : 25 Октября 2008, 01:05:08 »

"медляк" повиснул на девушке и наступай ей наноги. Впрочем очень даже неплохой танец с одной стороны...

У меня брат одно время занимался брейк-дансом. Забавно было смотреть на их тренировки (иначе это не назовешь, так как прилагалось множество усилий) и слушать   названия движений: черепашка, змейка, волна, фриза, руки-ноги и др. В местном ДК их встречали на ура. После занятий братишка заметно окреп, фигура стала что надо. Так что не просто там, танцульки, а настоящий спорт. Сейчас он из этого всего вырос и даже для нас сбацать не хочет.

А мне самой всегда хотелось танец живота разучить, как любой девушке, наверное. Любимого соблазнять . Еще сальса нравится, так зажигательно ее танцуют! Эх... научусь я все-таки когда-нить.
EvGeNgR
Постоялец

WWW Email Награды
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #5 : 25 Октября 2008, 13:40:32 »

Сейчас очень популярным танцем становится Tecktonik. Движение Tecktonik основывается, прежде всего, на музыке. Это, главным образом, Hardtech, который приходит из стран северной европы. Танец часто сравнивался с Jumpstyle, который существует с 1992 в Бельгии. Однако клабберы не « Jumpeurs » и используют руки, заимствуя движения из Vogging и Breakdance, но тем не менее в их танце остается оригинальность и новизна.
Shine85
Постоялец

Рейтинг: 3

Награды
« Ответ #6 : 26 Октября 2008, 09:38:56 »

По поводу брейка, мне кажется, что он уже не настолько популярен. Лет 5-7 назад это было ВАУ!!! Девушки влюблялись по уши в парней крутящихся по полу в немыслимых вариациях Но сейчас... То ли я выросла ))))))))))))) то ли просто это куда-то ушло... А танец живота популярен всегда, по-моему Хотя мой муж говорит, что его это никогда не впечатляло и что смотреть там не на что. Это восточная культура и там немного другие ценности и взгляды. Еще я слышала, что это очень тяжело освоить: требуется контролировать все мышцы. Для танца живота нужен прежде всего небольшой животик а я не хочу!!! Вдруг танец живота не освою, а живот потом убрать не смогу
wl
Moderator
Ветеран

Рейтинг: 68

Предупреждения3

Email Награды
« Ответ #7 : 26 Октября 2008, 11:40:40 »

По поводу брейка, мне кажется, что он уже не настолько популярен. Лет 5-7 назад это было ВАУ!!!
вообщето этот стиль был популярен очень давно.

вот небольшая выдержка из викепедии:
В России танец развивался заметно медленнее чем в других странах. Вообще о нем слышали в основном в Прибалтике, Питере и Москве, но с выходом на VHS фильмов «Breakin’», «Breakin' 2 — Electric Boogaloo» многие самоучки получили возможность «снимать» движения и трюки у героев фильма. Первые брейк-тусовки в Москве собирались в 1985 году в кафе «Молоко». Первый заметный всплеск с выходом советских фильмов «Танцы на крыше», Курьер, где в эпизодах снялись московские брейкеры. Первые курсы в Москве велись при дворце культуры «Правда» под руководством известного циркового режиссёра В. Гнеушева, откуда вышли первые более-менее известные танцоры и группы тех лет. Первый брейк-фестиваль «Папуга-86» на объединённом пространстве СССР прошёл в Паланге в 1986 году. В следующем, 1987 году был парад фестивалей, в разных городах и республиках, преимущественно в Прибалтике: Вильнюс, Витебск, Черноголовка, Рига, Таллин и, разумеется, снова в Паланге.

Выступление брейкеров на Воробьевых горах

В 2000 г. произошел второй серьезный бум брейка в России — стали известны такие команды как «Jam Style», «Da Boogie Crew» (снявшие клип «Вы хотели пати» и выпустившие свой музыкальный альбом) за ними B-People, брейк стал появляться даже в музыкальных клипах (в частности у Дельфина). В известной передаче того времени «До 16 и старше...» — Да буги проводили свои уроки брейка по которым учились сотни ребят в России во многих городах. Позднее B-People стали проводить свой фестиваль отбирающий лучшие команды в России. Также все узнали команду из Германии «Flying Steps» занявшую 1-е место в BOTY2000, тогда в России стали популярны исполнители Music Instructor и позже Bomfunk mc’s. Это был большой прорыв брейка в России — занимались везде — в каждом маленьком городке были секции где в маленьком зале тренировались Би-Бои.

Сейчас уровень Брейкеров в России достаточно высок. Наиболее известные команды «Almost»(Москва), «Predators»(Баксан, Нальчик), Тоp9(Питерская сборная из команды «Реактив», «Battle Moves» и свободных Питерских Би-Боев).
ZiFiR
Пользователь
**

Рейтинг: 0

Предупреждения4

279557263
Email Награды
« Ответ #8 : 25 Ноября 2008, 17:05:26 »

HIP-HOP ГАУНО брейк данс тож ФТОПКУ
Немо
Пользователь
**

Рейтинг: 6

Награды
« Ответ #9 : 12 Декабря 2008, 05:40:03 »

"медляк" повиснул на девушке и наступай ей наноги. Впрочем очень даже неплохой танец с одной стороны...

А мне самой всегда хотелось танец живота разучить, как любой девушке, наверное. Любимого соблазнять . Еще сальса нравится, так зажигательно ее танцуют! Эх... научусь я все-таки когда-нить.
Сегодня по телеку показывали... Девушка начала танец живота, чтобы ее парень выбрал в невесты, а он другую предпочел, более серьезную. Так что этот танец не панацея...
Страниц: [1] 2
  В закладки  

Перейти в: