зайти на сайт
Здравствуйте,

Начало   правила Поиск Календарь Шахматы Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]
  В закладки  
Автор Тема: Экзотические растения на приусадебных участках Иссы  (Прочитано 19013 раз)
Shine85
Постоялец

Рейтинг: 3

Награды
« Ответ #20 : 27 Октября 2008, 14:17:35 »

Согласна, лимонник действительно нормально растет. И полезный очень. Его вообше надо сырым есть, настроение улучшает, общий тонус организма,  очень повышает либидо и потенцию как говорят )))))) но на вкус так-себе, горьковатый. Все хочу попробовать в чай его добавлять, может вкусно будет.
Немо
Пользователь
**

Рейтинг: 6

Награды
« Ответ #21 : 19 Ноября 2008, 02:46:33 »

На большинстве участков растет такое экзотическое растение как картошка, привезенная из экзотичной Америки в 17 веке. 
А томаты (адамово яблоко) или в Иссе они не растут? Экзотическое растение капуста и огурец встречается? а перец и баклажаны? Это же еще какая экзотика

Хочу сделать на участке живую изгородь. Что бы посоветовали? Экзотика это будет или нет, все равно, главное что бы не вымерзало, было пчелоопыляемым и вкусным.
Могу предложить вырастить для изгороди верблюжью колючку. Пчелоопыляемое, неприхотливое растение, а какая экзотика...
А если серьезно, то барбарис и кизил. Можно облепиху
Изгородь будет практически непроходимая
Этамынк_нуль
Ветеран

Рейтинг: 45

Email Награды
« Ответ #22 : 26 Мая 2009, 14:32:44 »

2Садовод.
Вопрос с шикшей еще открыт?
Садовод
Новичок
*

Рейтинг: 8

Награды
« Ответ #23 : 02 Июля 2009, 23:35:24 »

Ну и Исса.Все наверное на  розах работают или на Гафаровской картошке. Все молчат.
qq
Ветеран

Рейтинг: 88

Работаю...

Награды
« Ответ #24 : 03 Июля 2009, 01:06:00 »

2Садовод.
Вопрос с шикшей еще открыт?
Ну и Исса.Все наверное на  розах работают или на Гафаровской картошке. Все молчат.
Ну дык сохраняют деликатность так сказать  , вопрос то по моему был некоему садоводу, и не нам, простым юзерам решать, открыт еще ли вопрос с шишкой или уже закрыт.

По поводу
Экзотических растениях на приусадебных участках Иссы
- Вобще в районе растительность надо честно признать бедная. Один мятлик да пырей на лугах. В огородах картошка. Разнообразить конечно надо.
Изгородь я все таки посадил, только из желтой акации. Щас малехонькая махонькая, пропалываю что бы трава не заглушила. Осенью может белую достану.

Садовод
Новичок
*

Награды
« Ответ #25 : 03 Июля 2009, 12:23:46 »

Шикша -Да. Очень хочу разнообразить свою растительность.  Белую акацию в этом году удалось посадить, посмотрим после зимы, как ей наш климат.
qq
Ветеран

Работаю...

Награды
« Ответ #26 : 03 Июля 2009, 13:14:22 »

Белую акацию в этом году удалось посадить, посмотрим после зимы, как ей наш климат.

А вообще белая где нибудь в районе растет? Мне в местном лесничестве пообещали осенью ее дать, а пока дали желтую, которую и так можно в посадках накопать + плюс несколько кустов смородины. Денег не взяли, но получили мою безмерную благодарность и мое мнение: Иссинское лестничество - есть самое лучшее лестничество в мире.
Садовод
Новичок
*

Награды
« Ответ #27 : 04 Июля 2009, 14:08:46 »

В районе не встречал, в Москве и Московской области озеленют белой акацией, вырастает до 15 метров высотой, не любит заболоченную почву, т.к. в связи с этим,  вымерзает
qq
Ветеран

Работаю...

Награды
« Ответ #28 : 04 Июля 2009, 18:36:49 »

15 метров это много, с нашу березу будет, пожалуй весь участок от солнца загородит.... я хотел городьбой посадить, с одной стороны желтая, а с другой белая. Дык разница то 2 и 15 метров. Все равно надо с парочку засадить.
jarey
Пользователь
**

Рейтинг: 4

Награды
« Ответ #29 : 25 Июля 2009, 18:19:10 »

А кто-нибудь мне расскажет, как называется та хреновина деревом, на которой растет мышиный горошек?
А как барбарис сажать? А употреблять потом? Чего с ним делают то?
Страниц: 1 2 [3]
  В закладки  

Перейти в: