зайти на сайт
Здравствуйте,

Начало   правила Поиск Календарь Шахматы Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  В закладки  
Автор Тема: Великий пост.  (Прочитано 20127 раз)
qq
Ветеран

Рейтинг: 88

Работаю...

Награды
« Ответ #10 : 20 Мая 2008, 10:21:17 »

Вкратце напомню про теорию эволюцию. По теорию эволюции неизвестно откуда появилась твердь, то есть молекулы, атомы и прочие составляющие всего того, что есть сущее. Как говорил Сократ -материя. Была она и была, теория эволюция об этом не распространяется, а говорит что эволюция начилась с уже существующей тверди. Сам по себе этот факт уже наводит на определённые размышления... Пойдем далее, значит эти молекулы взявшиеся непонятно откуда, двигались, двигались движимые непонятно откуда взятой силой (закон всемирного тяготения и прочие законы тоже откуда то взялись) и придвигались и создалося нечто, напоминающее нашу таблицу Менделеева... Потом они продолжились двигаться и образовался большой взрыв и создалися всякие шарики, то есть звезды и планеты. Далее с течением времени они продолжили двигаться интенсивнее и создалися уже живые существа, то есть микробы, потом простейшие животные ну и наконец мы с вами, путем отваливания хвоста Как бы не был скуден человеческий разум, все же он не приемлет такой абсурд и требует более детального объяснения всего всего...
Этамынк_нуль
Ветеран

Рейтинг: 45

Email Награды
« Ответ #11 : 20 Мая 2008, 14:29:55 »

Вкратце напомню про теорию эволюцию.
О чем вкратце?  Дайте две!!!! Нет три!!!
По теорию эволюции неизвестно откуда появилась твердь, то есть молекулы, атомы и прочие составляющие всего того, что есть сущее. Как говорил Сократ -материя.
ИМХО ошибка.
Это Вы где такую хрень вычитали?
Не ИМХО:
«Ничто из ничего не получается, и никуда не девается» - Закон сохранения энергии. I, II законы(начала) термодинамики.
Была она и была, теория эволюция об этом не распространяется, а говорит что эволюция начилась с уже существующей тверди.
Давайте определимся с термином эволюция.
Мы его будем рассматривать как эволюцию животных?, как эволюцию звезд?, как эволюцию самолетостроения?, как слово существительное?
Это важно, дабы не разводить словоблудия.
Сам по себе этот факт уже наводит на определённые размышления...
И этот тоже наводит на размышления:
«Директор Ватиканской астрономической обсерватории отец Жозе Габриэл Фунес в интервью изданию Святого Престола Osservatore romano ранее заявил, что "возможно верить в Бога и пришельцев", "признавать существование других миров, даже более развитых, чем наш, при этом не ставя под сомнение веру в сотворение, воплощение и спасение".

Касаясь проблемы спасения души в других мирах, Фунес отметил, что, возможно, они не нуждаются в нем, так как остались в полном согласии с Творцом.

Фунес пояснил, что на Земле представлено множество видов живых существ, а значит, могут существовать и другие живые существа, которых сотворил Бог, но только на других планетах.

http://www.rambler.ru/news/culture/religions/12737632.html
Пойдем далее, значит эти молекулы взявшиеся непонятно откуда, двигались, двигались движимые непонятно откуда взятой силой (закон всемирного тяготения и прочие законы тоже откуда то взялись) и придвигались и создалося нечто, напоминающее нашу таблицу Менделеева... Потом они продолжились двигаться и образовался большой взрыв и создалися всякие шарики, то есть звезды и планеты.
Только о законах.
Их пишут люди, для объяснения явлений (для регулирования (юр)), пишут основываясь на умозаключениях для которых черпают материал из опыта(ов).
Далее с течением времени они продолжили двигаться интенсивнее и создалися уже живые существа, то есть микробы, потом простейшие животные ну и наконец мы с вами, путем отваливания хвоста
Мы с Вами не «наконец», мы с Вами вместе с другими (простейшими, вирусами, членистоногими, хордовыми………)
Предлагаю провести геометрический опыт:
Из 200 параллельных прямых выберете одну и попробуйте доказать что она параллельнее других.
Уверен выводом (умозаключением) будет то, что все 200 линий обладают совершенно одинаковыми признаками параллельности. Можно записать в виде закона:
«Две и более параллельных линии обладают одинаковыми признаками параллельности»
Это правда, давно-давно записали другими словами, но все равно приятно.
Кстати, мутация (изменение/развитие) вируса гриппа намного опережает мутацию всех, вместе взятых «наконцов». (Грипп развивается намного успешней человека)
Про хвост.
Если провести от анального отверстия указательным пальцем в направлении спины, то там можно нащупать копчик. Это и есть Ваш хвост. У меня он по-крайней мере есть.
Как бы не был скуден человеческий разум, все же он не приемлет такой абсурд и требует более детального объяснения всего всего...
Объяснение это как раз и есть цель науки. Правда, при любом исследовании возможны ошибки и ложные выводы, и даже законы. Но сила науки как раз в том и состоит что, накапливая опыт, экспериментируя, она выявляет эти ошибки. Наука развивается.
А вот в некоторых книгах написано, что вот это факт, он будет фактом всегда, его оспаривать нельзя потому, что о нем написано в некоторых книгах.
qq
Ветеран

Работаю...

Награды
« Ответ #12 : 21 Мая 2008, 14:57:18 »

Re: Великий пост.(эволюционное ответвление от основной темы ветки форума ;) )

Считаю это даже не ответвлением, а продолжением темы, так как великий пост и теория эволюции крайне взаимосвязанные вещи, то есть великий пост не возможен с верой в атеистические теории, например той же эволюции.

О чем вкратце?  Дайте две!!!! Нет три!!!
Что дать две, три? Я не теориеписатель, но не могу со скептицизмом относится к теории эволюции, когда возникает столько вопросов, даже у такого несведущего человека, как впрочем и у любого. А поскольку в настоящее время нет (возможно и не будет никогда) точного знания о происхождении мира, то как и большинство людей придерживаюсь теории божественого происхождения мира

По теорию эволюции неизвестно откуда появилась твердь, то есть молекулы, атомы и прочие составляющие всего того, что есть сущее. Как говорил Сократ -материя.
ИМХО ошибка.
Это Вы где такую хрень вычитали?
Не ИМХО:
«Ничто из ничего не получается, и никуда не девается» - Закон сохранения энергии. I, II законы(начала) термодинамики.

А я это нигде не вычитывал, это есть основные знания, которые преподают, в любой школе и в любом ВУЗе (по крайней мере преподавали в мои годы). Ну так это и поставлено под сомнение, почему все развивается и эволюционирует так сказать, а молекулы и атомы были всегда, мой например разум не может понять, как это так было всегда?

Давайте определимся с термином эволюция.
Мы его будем рассматривать как эволюцию животных?, как эволюцию звезд?, как эволюцию самолетостроения?, как слово существительное?
Это важно, дабы не разводить словоблудия.

Давайте определимся. В контексте темы великого поста, это слово прежде всего ассоциируется с атеистическим восприятием происхождения мира, звезд, планет, животных и человека, и подрузамевает развитие мира путём исторического периода от Большого взрыва до появления человека на Земле и развития современной человеческой цивилизации. А словоблудием наше обсуждение будет все равно являться, ибо еще ни кто не знает, как произошёл мир, думаю и мы это не выясним

«Директор Ватиканской астрономической обсерватории отец Жозе Габриэл Фунес в интервью изданию Святого Престола Osservatore romano ранее заявил, что "возможно верить в Бога и пришельцев", "признавать существование других миров, даже более развитых, чем наш, при этом не ставя под сомнение веру в сотворение, воплощение и спасение".

Касаясь проблемы спасения души в других мирах, Фунес отметил, что, возможно, они не нуждаются в нем, так как остались в полном согласии с Творцом.

Фунес пояснил, что на Земле представлено множество видов живых существ, а значит, могут существовать и другие живые существа, которых сотворил Бог, но только на других планетах.

Ну сей достопочтенный директор не поставил под сомнение Божественное происхождение нашего мира, а развитие его путем эволюции, а просто предположил что возможно Бог создал и другие миры. В принципе если бегло почитать Библию, то категорично отвергающих такой факт указаний или пояснений нет (по крайней мере насколько я помню), хотя возможно ошибаюсь... Кстати он сделал всего лишь предположение, не претендующие на истину, например в духовной среде преобладают мнения что мы одни во вселенной, как в центре создания человека и последующего его спасения или гибели.

Мы с Вами не «наконец», мы с Вами вместе с другими (простейшими, вирусами, членистоногими, хордовыми………)

Вот на мой взгляд тут и усматривается некоторая несостоятельность теории эволюции. То есть почему обезьяна так и осталась обезьяной, а другие обезьяны модифицировались в человека? Как это вместе? Сначала появились простейшие типа амёбы, а потом человек через несколько миллиардов лет, если рассматривать теорию эволюции. Почему не все амёбы за столько лет не модифицировались в человека или в другие виды, а амеба так и осталась амебой,  без всяких малейших изменнений за столько лет, загадка непростая для эволюционистов

Про хвост.
Если провести ..указательным пальцем в направлении спины, то там можно нащупать копчик. Это и есть Ваш хвост. У меня он по-крайней мере есть.
А если провести указательным пальцем от талии до подмышек, мы обнаружим там подмышки, а не жабры, все равно какие то рубцы должны остаться если мы вышли все из воды. Копчик есть копчик а не хвост, думаю вы с этим спорить не станете.
Кстати есть такой документальный фильм ORIGINS How the world come to be (происхождение, откуда появился мир) профессора Уальдера Смита. Всего 6 частей, в каждой которой с помощью всяких опытов и научных объяснений опровергается теория эволюции. Так вот, там объясняется что все найденные промежуточные звенья между человеком и обезьяной являются черепами обезьян. Советую посмотреть, на мой взгляд весьма интересен для придерживающихся всех теорий происхождения мира.

« Последнее редактирование: 21 Мая 2008, 15:08:44 от Putnik » Записан
juliya.ot
Постоялец

Рейтинг: 11

Email Награды
« Ответ #13 : 23 Октября 2008, 11:40:16 »

Monomax, я конечно опаздала к Великому посту, но на будущее, если хотите, могу выслать сборник рецептов постного стола. Они простые и вкусные, главное, не нарушающие поста.
kristysha
Постоялец

Рейтинг: 9

Email Награды
« Ответ #14 : 23 Октября 2008, 12:13:57 »

Вот на счет питания, я согласна что это просто, а вот насчет воздержания от каких либо продуктов, например мяса и шоколада, это как то сложновато. Когда на полках магазина лежит много всякого вкусненького....
juliya.ot
Постоялец

Рейтинг: 11

Email Награды
« Ответ #15 : 23 Октября 2008, 13:44:47 »

Сдесь, главное, самосознание. Для чего постишься. Отрезвить свой разум, осознать что-то, воспитание своего духа и т.д.
Когда в голове постоянно держишь эту идею, то бороться с искушениями намного легче.
qq
Ветеран

Работаю...

Награды
« Ответ #16 : 24 Октября 2008, 01:10:54 »

Вот на счет питания, я согласна что это просто, а вот насчет воздержания от каких либо продуктов, например мяса и шоколада, это как то сложновато.

Долго мну думал как сие возможно, пришел к выводу что женщины суть есть прекрасное существо, созданное в помощь мужчине для любви и верности... Поэтому мну соглашается с тем, что ничего сложного нет, когда постишься шоколадом...
Shine85
Постоялец

Рейтинг: 3

Награды
« Ответ #17 : 26 Октября 2008, 08:10:50 »

Кстати, недавно мне сказали, что во время поста разрешено пробовать еду во время приготовления пищи (не есть, а именно пробовать) Это сделано как раз для того, чтобы не возникало проблем в семье у женской половины: редко какой мужчина согласится жить без мяса такой долгий срок, поэтому готовить все равно придется. Да и мало ли кто в семье не постится: дети маленькие, беременные - нельзя же им навязывать постный стол
kristysha
Постоялец

Рейтинг: 9

Email Награды
« Ответ #18 : 26 Октября 2008, 15:08:06 »

С этим у меня проблем нет, моя вторая половина соблюдает пост (2 раза в год), ну самые строгие и длинные короче, я как то пробовала это делать, но вот от мяса я могу отказаться, а вот от шоколада нет, неделю продержалась, а потом был срыв, очень хотелось всяких конфеток и тортов. Думаю все таки к соблюдению поста надо подходить с разных сторон, ведь пост не рекомендуется соблюдать, например людям с больным желудком, а это большая часть нашей страны, ведь многие зарабатывают его еще в школе, беременным и кормящим женщинам, а так же людям с проблемами всяких остальных органов.
@:)
Ветеран

Рейтинг: 65

WWW Награды
« Ответ #19 : 26 Октября 2008, 16:45:41 »

хотелось всяких конфеток и тортов
... финники, инжир, курага, мёд и орешки (фундук, кешью, семечки, кунжут), или просто мёд ...
(чай зеленый, мате)
Страниц: 1 [2] 3
  В закладки  

Перейти в: