зайти на сайт
Здравствуйте,

Начало   правила Поиск Календарь Шахматы Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  В закладки  
Автор Тема: Школы рукопашного боя в Иссе  (Прочитано 4452 раз)
qq
Ветеран

Рейтинг: 88

Работаю...

Награды
« : 31 Августа 2007, 11:08:53 »

Предлагаю обсудить довольно актуальную тему. Действительно проблема в Иссе существует, поскольку, как я считаю, существующие здесь школы, а именно клуб Борец и частопрактикующие учителя, например ныне покойный Кирьянов или Третьяков плодят много агрессии но не настоящие  школы, которые наряду с физической подготовкой преподается нравственность, воспитание, вежливость, доброта и т.п.
Были попытки здесь основать нормальную школу энтузиастами Сергеем и Оксаной Труновыми, но думаю у них были сильные недостатками, а именно привлечение лиц женского пола к занятиям, что недопустимо по всем этическим и физическим соображениям, они для другого предназначены  а также преподавание основ боя чисто восточными традициями, что очень книжно, красиво, но мало эффективно.
Будут возражения о моем видении проблемы, пишите 

« Последнее редактирование: 31 Августа 2007, 11:35:35 от Alexey » Записан
Monomax
Ветеран

Рейтинг: 65

369134341
Награды
« Ответ #1 : 31 Августа 2007, 11:21:31 »

Предлагаю обсудить довольно актуальную тему. Действительно проблема в Иссе существует, поскольку, как я считаю, существующие здесь школы, а именно клуб Борец и частопрактикующие учителя, например ныне покойный Кирьянов или Третьяков плодят много агрессии но не настоящие  школы, которые наряду с физической подготовкой преподается нравственность, воспитание, вежливость, доброта и т.п.
Были попытки здесь основать нормальную школу энтузиастами Сергеем и Оксаной Труновыми, но думаю у них были сильные недостатками, а именно привлечение лиц женского пола к занятиям, что недопустимо по всем этическим и физическим соображениям, а также преподавание основ боя чисто восточными традициями, что очень книжно, красиво, но мало эффективно.
не считаю указанные недостатки, особо влияющими на воспитание, воспитание зависит от человека и его родителей, по поводу чисто восточных традиций готов еще поспорить, это вопрос спорный. Я с такою же увереностью могу сказать что традиции были чисто европейскими... По поводу девушек, последний год когда они преподовали, что-то я таковых не помню. По поводу эффективности и книжности опять вопрос, а какие методы не книжные? А основная проблема втой истории была жилищьные условия да и потом у Оксаны появилась дочь...  Так что это тоже не вопрос, скорее вопрос где найти таких энтузиастов кто приедет в Иссу и займется курированием этой проблемы!

За Державу Обидно
qq
Ветеран

Работаю...

Награды
« Ответ #2 : 31 Августа 2007, 11:28:11 »

ну вот я и говорю, более менее нормальная школа щас кроме борца, ничего нет.
Ю.А.Гагарин
Новичок
*

Рейтинг: 0

Награды
« Ответ #3 : 22 Июня 2009, 08:50:42 »

Были попытки здесь основать нормальную школу энтузиастами Сергеем и Оксаной Труновыми, но думаю у них были сильные недостатками, а именно привлечение лиц женского пола к занятиям, что недопустимо по всем этическим и физическим соображениям, они для другого предназначены  а также преподавание основ боя чисто восточными традициями, что очень книжно, красиво, но мало эффективно.

А мне казалось что там была цель,спортивные достижения и ознакомление с единоборствами.Об эффективности вопрос не стоял,тем более в Иссе живут доброжелательные хорошие люди,зачем эффективность?Эффективность это и есть воспитание агрессии,а оно вам надо??

qq
Ветеран

Работаю...

Награды
« Ответ #4 : 23 Июня 2009, 00:34:39 »

А мне казалось что там была цель,спортивные достижения и ознакомление с единоборствами.Об эффективности вопрос не стоял,тем более в Иссе живут доброжелательные хорошие люди,зачем эффективность?Эффективность это и есть воспитание агрессии,а оно вам надо?

Согласен, хорошая секция была. Только право на воспитание агрессии больше принадлежит зомбоящику, и некоторым другим деструктивным элементам, а не нормальным спортивным клубам.
Страниц: [1]
  В закладки  

Перейти в: